Вход
Пишите нам

Премьера мирового масштаба запланирована в Липецкой области на лето

22 ноября 2017г. 12:32 Культура
Премьера мирового масштаба запланирована в Липецкой области на лето
Премьеру мирового масштаба готовят в регионе. Всех секретов предстоящего культурного события пока не раскрывают. Известно, что его организацией займётся областная филармония. Об этом на брифинге рассказал начальник управления культуры и туризма региона Вадим Волков.

Встречу с журналистами начали с достижений. Липецкая область вошла топ-10 регионов, где динамично развивается культура. Диплом наш регион получил на международном форуме в Санкт-Петербурге. Подводя итоги уходящего года, Вадим Волков также отметил, что он был насыщенным. Самыми востребованными стали фестивали Мистюкова, Хренникова, опера «Легенда о граде Ельце» и балет «Лебединое озеро». Однако удивлять зрителей не перестанут. В управлении культуры уже готовят новый уникальный проект для публики. Беспрецедентное культурное событие планируют провести в Липецке летом.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "Это не опера, не балет. Такого в мире ещё никто не делала. Мы были первые, кто поставил на воде "Лебединое озеро". Поэтому я не говорю, чтобы идею не украли. Я думаю, что в июне вместе с филармонией мы организуем этот грандиозный проект".

Обсудили на брифинге и развитие инфраструктуры. Здесь Липецкая область тоже задаёт тон для других регионов. Так, в 2017 году стартовала программа по строительству 35 сельских домов культуры. Реализовать амбициозные планы планируют за 4 года. Первые 10 ДК откроют до конца 2017 года. На эти цели из областного бюджета выделено 170 млн рублей. Уже завтра торжества пройдут в селе Донском Задонского района.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "Коллеги нам завидуют. Такого количества средств, которые выделяются у нас на культуру, в близлежащих регионах нет. Вы в цифру вдумайтесь. За 2 года построено 14 ДК, близлежащий регион ни один не может сказать, чтобы в один год 11 ДК".
Количество показов: 985 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!