Вход
Пишите нам

Премьера оперы "Кот Мурыч"идет в Липецке

3 января 2020г. 12:10 Культура
Премьера оперы "Кот Мурыч"идет в Липецке
Впервые в Липецке состоится опера для детей «Кот Мурыч». Премьера пройдет сегодня в концертном зале «Унион». Оперу написал петербуржский композитор Сергей Баневич, она с успехом идёт в Мариинском театре. Кота Мурыча играет выпускник Липецкого колледжа искусств Всеволод Нелюбов.

Роли котов и кошек в липецкой постановке исполняют солисты филармонии – Михаил Вербицкий и Игорь Пронин и певицы Липецкого камерного хора – Василина Бережная и Наталия Тюленева. А вот сам кот Мурыч – не профессиональный артист, а  талантливый работник НЛМК Сергей Колесник. Он имеет музыкальное образование и уже несколько лет занимается вокалом с педагогом.

Музыкальный руководитель спектакля и по совместительству бабушка Мурка Барсиковна – Людмила Жаринова. Она уже несколько лет руководит Липецкой капеллой мальчиков, ребята из этой капеллы стали в опере хором червячков.

Опера написана для исполнения в сопровождении рояля – роль мышонка-концертмейстера досталась пианисту Андрею Карпию. Режиссёр Иван Карпов и художник-постановщик Егор Пятницын известны юным липецким зрителям и их родителям по спектаклю «Соловей и роза», который шел в театре кукол. На липецкой сцене опера превратилась в музыкальный спектакль – в ней стало больше слов и движений. Хореограф «Кота Мурыча» – артист театра драмы им. Толстого Евгений Азманов.

«Кот Мурыч» – история о дружбе и любви, в ней много шуток, кошачьего хулиганства и музыки.
Количество показов: 2684 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635