Вход
Пишите нам

В Липецке работников культуры наградили за пропаганду дорожной безопасности

24 декабря 2014г. 17:25 Культура
В Липецке работников культуры наградили за пропаганду дорожной безопасности
В Липецке подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Зеленая волна» среди учреждений культуры и искусства, отдельных коллективов и авторов на лучшую пропаганду безопасности дорожного движения.
Он призван воспитывать у жителей области «транспортную культуру», а также предупреждать дорожно-транспортный травматизм. Одной из основных задача конкурса его организатор – УГИБДД УМВД России по Липецкой области считает привлечение внимания широкой общественности, заинтересованных ведомств и организаций  к решению  проблемы обеспечения безопасности дорожного движения.
Участники Конкурса – как коллективы учреждений культуры и искусства области, так и отдельные авторы  или группы отдельных авторов. За всю историю его существования, а оно уже измеряется десятилетием, в нем приняли участие сотни человек, неравнодушных к проблемам дорожной безопасности.
Лучших выбирали в трех основных номинациях: среди коллективов парков культуры и отдыха, учебных заведений и библиотек; среди отдельных авторов и группы авторов и среди коллективов театрально-зрелищных учреждений и учреждений культурно-досугового типа.
В итоге конкурсная комиссия определила победителей. Среди парков культуры и библиотек лучшими, которые регулярно проводят встречи и зрелищные мероприятия для посетителей стали Парк Победы и липецкая областная детская библиотека.
Среди учреждений культурно-досугового и театрально-зрелищного типов победителями стали коллектив Областной центр культуры и народного творчества, который подготовил спектакль для детей «Тайна планеты Правил дорожного движения», который посмотрели более семи тысяч школьников области, липецкий государственный театр кукол со спектаклем «Авоська в городе». Конкурсная комиссия отметила коллектив киноконцертного зала «Октябрь» и театральную студию «Капитошка».
В общей сложности все эти постановки с участием профессиональных артистов липецких театров могли увидеть более двадцати тысяч учащихся младших и средних классов школ области.
Среди отдельных авторов и исполнителей лучшими стали сценаристы, режиссеры, артисты, хореографы, декораторы, авторы и исполнители песен, посвященных ГИБДД, все те, кто активно принимал участие в деле пропаганды безопасности на дорогах.
Все победители получили грамоты и ценные подарки.
Количество показов: 929 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630