Вход
Пишите нам

Жители села Соловьёво проложили свою "Дорогу к храму"

12 июня 2014г. 20:31 Культура
Жители села Соловьёво проложили свою "Дорогу к храму"
В рамках праздника День России в МБУК «Центр Культуры и Досуга села Соловьёво», что в Становлянском районе, состоялось православное мероприятие “Дорога к храму”.
На мероприятии присутствовали настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Александр Трунов, священник Введенского храма с. Становое иерей Игорь Пальчиков, а также жители и гости села. Вниманию присутствующих было предложено повествование о Крестовоздвиженском храме и последнем священнике протоиерее Феодоре Алексеевиче Коссове, которого в 1937 году  арестовали и приговорили к расстрелу. Свидетельства о тех событиях были получены от внучки последнего священника Коссовой Ириной Сергеевной и старожил села. Ирина Сергеевна не смогла приехать на праздник сама, но выслала рукописный рассказ о протоиерее Феодоре Коссове. Биографический текст рукописи, каждое слово, по словам внучки священника, имеет под собой документальное подтверждение. Фильм-презентация на основе летописи напомнил зрителям о времени постройки и последующих годах православной жизни с. Соловьёво. К примеру о том, что в 1929 году число прихожан было 89 человек.
По окончании тематической части встречи состоялся праздничный концерт. А по окончании концерта в фойе еще долго играли гармонисты…
Количество показов: 1239 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!