Вход
Пишите нам

Автокластер "Задонщина" примет болельщиков ЧМ-2018

16 ноября 2016г. 10:42 Экономика
Автокластер "Задонщина" примет болельщиков ЧМ-2018
Автотуристский кластер «Задонщина» примет болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года по пути из Центральной России в Сочи и обратно. Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com со ссылкой на заместителя начальника управления по культуре и туризму Липецкой области Андрея Тимохина.
«В «Задонщину» пришел крупный инвестор — федеральная сеть многофункциональных зон дорожного сервиса «Трэвелпарк Задонск». С ним подписано два соглашения, инвестор построит автостоянку, гостиничный комплекс, автокемпинг, фермерский рынок с овощехранилищем, многофункциональную автозаправочную станцию и станцию техобслуживания. Общий объем инвестиций — почти миллиард рублей, - сказал Андрей Тимохин».

Областная власть уделяет особое внимание развитию туризма как одной из перспективных отраслей экономики региона. «В регионе активно создается необходимая инфраструктура. Органы власти оказывают необходимую поддержку предпринимательской инициативе, - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека».
Количество показов: 880 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899