Вход
Пишите нам

В Липецкой области открылась фабрика по производству мяса индейки

29 июля 2016г. 18:38 Экономика
От развития кооперации до производства в промышленных масштабах. В Добровском районе открыли фабрику по производству мяса индейки. Российский инвестор не побоялся вложить деньги в непростое дело. Дорогостоящее оборудование и современные цеха плюс больше ста рабочих мест. Но инвестор уверен, все окупится. Качественная продукция пользуется спросом. Проектная мощность предприятия - 2 тысячи тонн в год. В перспективе тут будут перерабатывать 30 тонн диетического мяса в день.

В птичнике 6 тысяч индюшат. И это только одна из площадок. Всего на фабрике 12 корпусов, где выращивают больше 60 тысяч голов птицы. Амбициозный проект реализовали липецкие фермеры. Конечно, не без поддержки российских инвесторов.

Индейка сложна для разведения, тем более в промышленных масштабах. Современное оборудование, система климат-контроля и круглосуточного наблюдения. 2 тонны комбикорма, 3 тонны воды в сутки. И раз в день обязательная промывка поилок. Это предприятие за несколько месяцев работы уже доказало свою рентабельность. Планы на будущее - реализовывать 120 тонн мяса птицы в месяц. Для этого нужно построить еще 11 корпусов и увеличить производство до 9 тысяч тонн в год.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 5529 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!