Вход
Пишите нам

Олег Королёв и Алексей Миллер обсудили вопросы сотрудничества

31 марта 2016г. 12:06 Экономика
Олег Королёв и Алексей Миллер обсудили вопросы сотрудничества
Накануне в Москве состоялась рабочая встреча главы администрации Липецкой области Олега Королёва и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. Одна из главных тем – поддержка новых инвестиционных проектов в регионе, в том числе второго участка ОЭЗ «Липецк».
В 2016 году инвестиции компании в газификацию области составят около 70 млн руб. В частности, планируется завершить строительство газопроводов к населенным пунктам в Грязинском и Липецком районах. Продолжится работа по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. На сегодняшний день в Липецке действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция «Газпрома», в текущем году здесь планируется начать строительство еще одной. Липецкая область, в свою очередь, ведет работу по увеличению парка муниципального пассажирского автотранспорта, работающего на природном газе. Так, в 2015 году регионом приобретено 11 газомоторных автобусов.
Кроме того, обсуждалась дальнейшая реализация программы «Газпром – детям» на территории Липецкой области. В рамках программы в регионе построены 27 спортивных площадок и одно футбольное поле, продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Ельце.
Количество показов: 1405 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!