Вход
Пишите нам

Отраслевые комитеты объединят бизнес и власть Липецкой области

21 мая 2015г. 16:03 Экономика
Отраслевые комитеты объединят бизнес и власть Липецкой области
В преддверии Дня предпринимательства в администрации области состоялся координационный Совет по развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Это первый в этом году Совет. Основной темой стало взаимодействие органов власти и предпринимательства. Решено создать постоянные комитеты, в которые войдут как начальники отраслевых управлений, так и предприниматели. Задача таких рабочих групп — решение актуальных проблем бизнеса.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Если ранее координационные Советы заключались в основном в предложениях, которые давала власть. И как-то власть старалась создать условия для предпринимателей. То сегодня сами предприниматели хотят и могут работать в координационных группах внутри этого Совета. Например, группа по развитию промышленности. В нее войдут представители управления промышленности и ведущие предприниматели, которые многого добились и которые знают, что необходимо сделать для развития отрасли».

Медицина, сельское хозяйство, промышленность, транспорт, культура, образование, спорт и туризм — всего 8 отраслевых комитетов начнут свою работу. Благодаря такому взаимодействию власти и бизнеса цепочка принятия решений — от предпринимательской идеи до законопроекта — будет максимально короткой.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «При подготовке законопроектов, областных нормативных актов мы будем пользоваться теми наработками, которые создает не только отраслевое управление и власть, но и предприниматели, и всех их объединить в рамках своей отрасли, в рамках этого координационного Совета, который возглавляет Олег Королёв».
Количество показов: 944 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634