Вход
Пишите нам

Промышленность региона ориентируется на инновационные технологии

3 августа 2018г. 16:12 Экономика
Итоги развития промышленного комплекса за полугодие подвели в регионе. Выездное совещание прошло в Данкове. В нём приняли участие представители Минпромторга и Ассоциации кластерного развития.

Для делегации провели экскурсию по заводу китайской компании «Ангел Ист». Это крупнейшее предприятие по производству дрожжей в России, сухих и свежих. Сейчас там идут пусконаладочные работы, скоро он заработает на полную мощность. А это до 30 тыс. тонн в год кормовых, пищевых дрожжей. На заводе создано больше 500 рабочих мест. Объём инвестиций составил около 7 млрд рублей. В планах компании дальнейшее расширение: строительство цеха по производству комбикормов и органоминеральных удобрений. Китайские инвесторы Липецкую область как площадку для инвестиций советуют партнерам.

Цинь Цзяньхуа, генеральный директор компании "Ангел Ист Рус": "Мы хотим, чтобы производственный цикл был, продажи расширять, чтобы цикл был замкнутый, безотходное производство. Наша задача — создать биологический кластер в торговле".

На совещании обсудили итоги работы промышленного комплекса региона. По всем показателями предприятия Липецкой области сохраняют положительную динамику. А по объему инновационных товаров регион занимает 1 место в ЦФО и 3-е — по России. Общий объем инвестиций в экономику за 6 месяцев составил больше 70 млрд рублей. Появились новые резиденты в ОЭЗ федерального и регионального уровня. На совещании был подписан ряд соглашений, которые позволят промышленному комплексу региона дальше динамично развиваться.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Промышленники работают замечательно. Самое главное, что выпускаем инновационную продукцию. Рост составил 30% за полугодие".
Количество показов: 1139 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!