Вход
Пишите нам

Самый большие в России элеватор и инкубаторий возводят в Липецкой области

29 мая 2014г. 16:56 Экономика
Самый большие в России элеватор и инкубаторий возводят в Липецкой области
Крупнейший в Европе инкубаторий и самый большой в России элеватор вступят в строй в Липецкой области. Эти объекты возводятся в ОЭЗ РУ «Елецпром». Особые региональные зоны развиваются в Липецкой области с 2006 года по инициативе сегодня временно исполняющего обязанности руководителя региона Олега Королёва. «Реализация инвестиционных проектов даст мощный толчок развитию сельского хозяйства не только в области, но и во всем Центральном федеральном округе, а также внесет значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России», - считает Олег Королёв.
Реализует крупнейшие в стране проекты ОАО «Группа Черкизово». Председатель Совета директоров компании Игорь Бабаев отметил, что за 10 лет работы в регионе Группа «Черкизово» инвестировала в развитие области свыше 18 млрд. рублей, заплатила налогов на сумму более 2,2 млрд. рублей и создала около 4000 рабочих мест. Приоритетные проекты компании в Липецкой области – строящиеся в ОЭЗ РУ «Елецпром» крупнейший в Европе инкубаторий мощностью 240 млн. штук яиц годовой закладки, элеватор, первая очередь которого рассчитана на хранение 210 тыс. тонн зерна плюс вторая – еще на столько же, а также начавшаяся в апреле реконструкция Данковского мясокомбината.
«Опыт нашего плодотворного сотрудничества с администрацией Липецкой области позволяет нам быть уверенными в том, что руководство региона выполняет свои обязательства по отношению к инвесторам, поэтому мы можем реализовать новые инвестиционное проекты с минимальными рисками», - отметил Игорь Бабаев. Он поблагодарил руководство Липецкой области за помощь и выразил уверенность, что взаимовыгодные партнерские отношения между Липецкой областью и якорным инвестором в АПК региона Группой «Черкизово» будут активно развиваться и дальше.
Количество показов: 1984 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!