Вход
Пишите нам

Семинар по закупкам провели для липецких предпринимателей

31 января 2020г. 12:45 Экономика
Семинар по закупкам провели для липецких предпринимателей
Корпорация МСП совместно с ОАО «РЖД», ПАО «Россети», АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «Ростелеком», ГК «Российские автомобильные дороги» при поддержке управления экономического развития Липецкой области провела обучающий семинар для представителей малого и среднего бизнеса по вопросам участия в закупках крупнейших заказчиков в соответствии с 223-ФЗ. В семинаре приняли участие свыше 100 субъектов малого и среднего бизнеса, руководители и специалисты предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, представители экономических служб муниципальных районов.

Мероприятие открыл заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко. В своем вступительном слове он отметил важность открытого диалога между представителями крупного бизнеса и компаниями малого и среднего предпринимательства.

Представители Корпорации МСП и МСП Банка рассказали на конкретных примерах о том, какие меры поддержки могут получить предприниматели, чтобы закупочные процедуры проходили максимально эффективно. Речь идет как о создании благоприятных условий для участия субъектов МСП в закупках крупнейших заказчиков, так и о специальных льготных кредитных и гарантийных продуктах, предоставляемых МСП Банком участникам тендерных процедур.

Представители ОАО «РЖД» и ПАО «Россети» подробно озвучили особенности участия малого и среднего бизнеса в закупках, а также разобрали с участниками семинара типичные ошибки при формировании заявочной документации. Такая работа позволит компаниям МСП оптимизировать закупочные процедуры и стать более конкурентоспособными

«Устранение административных барьеров, снижение административной нагрузки на бизнес – наша совместная задача», – считает Игорь Артамонов, подчеркивая, что акценты сегодня нужно сместить в сторону общей ответственности власти и бизнеса в стремлении сделать Липецкую область более комфортной для предпринимательства.
Количество показов: 1956 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899