Вход
Пишите нам

В Липецкой области одни из самых низких продовольственных цен

22 марта 2016г. 16:59 Экономика
В Липецкой области одни из самых низких продовольственных цен
В рейтинге самых низких продовольственных цен Липецкая область занимает 7 место. Такие данные за февраль приводят в Федеральной службе государственной статистки и оценки Минэкономразвития РФ.
В исследовании участвовали 85 регионов. Рейтинг составляется по средним потребительским ценам на наиболее востребованные продукты питания. Речь идёт о мясе, яйцах, молоке, сахаре, хлебе, картофеле и других продуктах. Причем средние потребительские цены на все социально значимые продовольственные товары в феврале в Липецкой области были не выше цен, сложившихся в ЦФО.
Такие показатели потребительского рынка Липецкой области стали результатом взаимодействия органов власти и руководителей предприятий торговли в вопросах формирования розничных цен на реализуемые продовольственные товары. «Власть ведет постоянный диалог с представителями бизнеса в интересах потребителей. Невысокие цены на продукты питания обусловлены и хорошим урожаем сельхозпродукции, выращенным на липецких полях», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1332 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!