Вход
Пишите нам

Заложен первый камень завода по глубокой переработке кукурузы

23 марта 2018г. 12:34 Экономика
Заложен первый камень завода по глубокой переработке кукурузы
В Елецком районе заложили первый камень завода по глубокой переработке кукурузы. Первая линия в селе Казаки должна заработать уже в сентябре 2019 года. Сырьё будут использовать с местных полей. Ежедневно из 150 тонн кукурузы здесь планируют производить около 110 тонн крахмала, почти 35 тонн кормовых добавок для животных, 6 тонн глютена и 8 тонн кукурузного зародыша для изготовления масла.

Александр Чил-Акопов, председатель совета директоров компании-инвестора: "Мы видим большой потенциал для экспорта продукции. Можно было бы перерабатывать всё в России и вывозить уже за пределы страны продукт с максимальной добавленной стоимостью. На это мы ориентируемся. Чтобы в этом месте производить не только продукцию, но и сделать площадку для производства новых продуктов".

В перспективе завод планируют расширить до 3 линий. В общей сложности компания готова инвестировать 3 млрд рублей. Новый завод возведут на территории бывшего Казацкого крахмало-паточного комбината.

Евгений Боровских, заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области: "РФ порядка 35% крахмала импортирует. Запуск этого завода позволит импортозаместить продукцию, которую мы не производим. Дополнительно это рабочие места и налоги, которые останутся в регионе".

Количество показов: 1331 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!