Вход
Пишите нам

Активисты акции «Дни защиты от экологической опасности» получили награды

20 июня 2016г. 17:22 Экология
Активисты акции «Дни защиты от экологической опасности» получили награды
Итоги областной акции «Дни защиты от экологической опасности» подвели управление экологии и природных ресурсов региона и Липецкое областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Она проходила с 22 марта по 3 июня.

Все желающие принимали участие в экологических мероприятиях. В целом на территории Липецкой области посажено более 500 тысяч деревьев и кустарников, облагорожено около 770 гектаров зеленых насаждений и 580 гектаров пригородных лесов, заложено более 180 парков, скверов и аллей, устроено почти 220 тысяч квадратных метров газонов и 131 тысяча квадратных метров цветников. Очищено и обустроено 359 родников и почти 350 километров берегов рек и других водных объектов. За время акции в области ликвидировано более 3600 стихийных свалок, оборудовано 280 площадок для сбора твердых бытовых отходов, уточнили в управлении экологии и природных ресурсов региона.
Кроме того, благоустроены 499 мемориальных комплексов, братских захоронений и памятных мест. Обустроено 50 особо охраняемых природных территорий. Так, убраны урочище Паленов лес в Тербунском районе, дендрологический парк в селе Красное Усманского района, Каменная гора в Хлевенском районе, территория водопада Русанов ручей Задонского района, болото Разрезное Добринского района, памятник природы «Бык» в Краснинском районе. Изготовлено, отремонтировано и развешено 7868 скворечников и других гнездовий для птиц. Всего в акции «Дни защиты от экологической опасности» приняло участие почти 185 тысяч человек.

Сегодня 20 победителей получили в награду грамоты управления экологии и природных ресурсов области, а в подарок литературу природоохранной тематики.
Экологическая культура закладывается в раннем возрасте, считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. Поэтому так важно поддерживать экологическое воспитание подрастающего поколения – в семье, детском саду, школе.
Количество показов: 1641 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780