Вход
Пишите нам

Более четырех тысяч батареек оправят на переработку

15 июля 2019г. 16:02 Экология
Более четырех тысяч батареек оправят на переработку
На территории парковки у здания 1В на ул. Неделина установили контейнер для сбора отработанных элементов питания. Воспользоваться им липчане смогут до конца недели. Акция проходит в рамках нацпроекта «Экология». Липецк стал одним из 35 крупных городов её участников. В её рамках планируют не только собрать батарейки, но и направить на переработку отработанные элементы питания.

- С 2012 года в регионе накоплено около 4 тонн отработанных батареек. Для того, чтобы отправить их на утилизацию в Челябинск, требовалось дополнительное финансирование. Теперь же мы можем не только вывезти отходы, но и популяризировать дальнейший сбор отработанных элементов питания, - пояснили в отделе охраны окружающей среды администрации Липецка.

По завершению акции в конце года организаторы собираются установить такие контейнеры на постоянной основе в некоторых городах. Липецк планирует войти в их число. Сдавать батарейки будет можно в офис ООО «Регионэкопроект» (Неделина, 1В), а также в магазины сети «Наш квартал».

Дополнительную информацию можно получить в отделе охраны окружающей среды по телефону 28-18-50.
Количество показов: 764 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551