Вход
Пишите нам

Липчане вместе со всем миром уберут мусор

31 августа 2018г. 11:40 Экология
Липчане вместе со всем миром уберут мусор
Масштабные уборки стихийных свалок пройдут 15 сентября в 150 странах мира в рамках всемирной волонтёрской акции «Сделаем!2018». Липчан призывают присоединиться к проекту.

«Сделаем!/Lets Do It!» - некоммерческое международное движение.

- Концепция проекта проста: привлечь к участию 5% населения планеты - это 350 миллионов человек. Считается, что при этом будет достигнута критическая масса, необходимая для лавинообразных изменений экологического сознания населения Земли. 5% населения России — это 7 300 000 человек, 5% от населения Липецкой области — 57 500 человек. Задача акции – объединить общество, власть, бизнес и СМИ, создать прецедент взаимодействия большого количества различных организаций для достижения общей гражданской цели, - пояснила региональный координатор Олеся Потёмкина.

Принять участие в акции можно различными способами:

- Выбрать замусоренное место или несанкционированную свалку и организовать там уборку (акцент на природных территориях — леса, поляны, овраги, берега водоёмов).

- Присоединиться в качестве участника к любой из организованных уборок.

- Присоединиться к команде координаторов региона (свободны волонтёрские вакансии координатора по пиару и координатора участников уборок).

- Участвовать в сборе информации о местах скопления мусора (фотографировать их и наносить на интерактивные карты свалок).

- Стать партнёром акции (помочь транспортом, мешками, перчатками, информационными, административными и другими ресурсами).

Информацию о проекте можно получить на сайте «Сделаем!2018» в России, в группе «ВКонтакте» Сделаем! Липецкая область, а также по телефону 89065930150 — Олеся Потёмкина, региональный координатор.

«Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Мы должны выработать комплексный подход, которым охватить все общество, пересмотреть действующие программы и повысить эффективность экологического законодательства. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить окружающую среду нашей страны и всей планеты для будущих поколений».
Количество показов: 1043 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897