Вход
Пишите нам

На водохранилище в Тербунском районе отремонтируют ГТС

3 августа 2016г. 09:38 Экология
На водохранилище в Тербунском районе отремонтируют ГТС
Гидротехническое сооружение водохранилища на северо-восточной окраине села Вторые Тербуны Тербунского района в будущем году будет капитально отремонтировано. Сейчас оно уже не способно осуществлять полноценный пропуск паводковых вод, а прилегающая территория заросла растительностью.
После ремонта ГТС этого водного объекта станет надежнее, что предотвратит размыв берегов и поможет безопасному пропуску паводковых вод. «Предупреждение аварийных ситуаций и экологически неблагоприятных последствий на водных объектах - одна из первоочередных задач органов власти», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. В третьем квартале 2016 года ремонт гидротехнических сооружений осуществляется на водоемах Грязинского, Измалковского, Усманского, Липецкого и Тербунского районов.
Проект на капитальный ремонт гидротехнического сооружения  водохранилища на реке Кобылья Снова в селе Вторые Тербуны разработан по заказу управления экологии Липецкой области. Предстоящие работы имеют большое значение для полноводности крупных рек, таких как Дон и Воронеж, поскольку отремонтированные ГТС повышают пропускную способность притоков.
Водохранилище на реке Кобылья Снова является одним из самых крупных водных объектов Тербунского района. Это излюбленное место отдыха селян, районные власти часто организуют здесь массовые мероприятия для тербунцев и жителей Липецкой области. Так, 27 июля уже седьмой год подряд на водохранилище проходил рыболовный фестиваль среди пенсионеров, ветеранов и инвалидов Тербунского района. Рекордом дня стали 5 кг отборного карася, выловленные за четыре часа.
Количество показов: 1196 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899