Вход
Пишите нам

Близняшки просят прокурора защитить их от родителей

8 июля 2019г. 13:46 Происшествия
Близняшки просят прокурора защитить их от родителей
К прокурору Добринского района обратилась 17-летняя студентка  с жалобой на  родителей.   Она и ее сестра-близнец проживают в настоящее время в студенческом общежитии. Родители полностью устранились от их материального содержания.

Девочки проживают на деньги, которые в качестве материальной помощи  предоставляет им образовательное учреждение и присылают дальние родственники. Родители сестер давно не работают, злоупотребляют спиртными напитками.  Мать с 2016 года совместно с семьей не проживает,  бродяжничает. Отец живет на средства своего отца-пенсионера,  пьянствует,  жилое помещение, в котором зарегистрированы и девочки, привел  в антисанитарное состояние.

Родители неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, им предлагались меры соцподдержки, помощь в трудоустройстве, лечении от алкогольной зависимости. Однако они не изменили своего поведения, проявляя полное безразличие к судьбе дочерей.

Прокурор обратился в интересах сестер в суд с требованием лишить  родителей родительских прав и взыскать с них алименты на содержание детей. Исковое заявление прокурора удовлетворено. Исполнение судебного решения взято на контроль.

Количество показов: 1415 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!