Вход
Пишите нам

Подробности грабежей в Липецком районе

22 февраля 2013г. 16:24 Происшествия
Подробности грабежей в Липецком районе
   Грабеж и разбой. В ночь на 21-ое февраля банда в масках устроила криминальный рейд по домам стариков в селе Стебаево, Липецкого района.
   Преступники врывались в дома, требуя отдать деньги, сбережения, ценности. Самой старшей жертве грабителей - 87 лет. Участницу Великой Отечественной войны связали. Около трех часов женщина пыталась ослабить путы, однако и потом не смогла позвать на помощь - в доме не было телефона. В других домах все происходило по похожему сценарию. Грабители в масках, угрозы, разбросанные по полу вещи и одежда.
   Всего преступники наведались в 5 домов. Самом «молодому» пострадавшему — 56 лет. Напомним, что с места преступления грабители попытались скрыться на автомобиле, принадлежащем одному из потерпевших, но не справились с управлением, и машина застряла в сугробе. Сейчас по данному факту возбуждено два уголовных дела по статье «Разбой» и три – по статье «Грабеж». Полиция ведет розыск лиц, причастных к данному преступлению.
   Андрей Царьков, заместитель начальника Отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области: «Нападавших в основном интересовали деньги. Впрочем, не брезговали они и вещами. Так в одном доме им достались золотые и серебряные украшения и сотовый телефон. Суммы не большие: от 450 до 4 тысяч рублей. Так за 5 эпизодов они награбили около 13 тысяч».
Количество показов: 2356 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630