Вход
Пишите нам

Инспекторы за день поймали 142 нарушителя

26 июля 2020г. 13:08 Происшествия
Инспекторы за день поймали 142 нарушителя
В Липецке, в ходе специальных мероприятий, проводимых Госавтоинспекцией, выявлено 142 нарушителя правил тонировки транспортных средств  

Однодневная профилактическая акция была направлена на предупреждение  управления автомобилями,  не отвечающими требованиям по допуску к  эксплуатации.

В рейдовых мероприятиях, проходивших в областном центре приняли участие журналисты тематической телевизионной программы «Зона риска». Как отмечали участники рейдов, первые полчаса дежурства на улице «50 лет НЛМК» принесли результаты. У семи остановленных водителей стекла не прошли проверку, тонировку от 7 до 42 процентов показывали специальные приборы.

Некоторые недовольные автомобилисты утверждали, что это, якобы,  не помеха движению. Но закон есть закон и инспекторы ДПС составляли на нарушителей административные протоколы  и выдавали предписание на устранение тонировки.  Другие прямо на месте устраняли тонировку, но от штрафа это их не спасало.

Неисполнение законного требования сотрудника дорожной полиции по удалению тонировки,   согласно  части 1 статьи 19.3 КоАП РФ чревато штрафом от пятисот до тысячи рублей,  либо  административным арестом на срок до 15 суток.
        
Количество показов: 1313 Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!