Вход
Пишите нам

Инвалид по неосторожности сжег соседа

20 октября 2020г. 15:28 Происшествия
Инвалид по неосторожности сжег соседа
Следствием и судом установлено, что 6 марта 2020 года подопечный липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов при обработке спиртосодержащей жидкостью катетера обронил открытый флакон на брюки соседа по комнате. С целью убедить его в наличии спирта в жидкости фигурант поднес зажженную газовую зажигалку к мокрому пятну на брюках, что спровоцировало их возгорание. Увидев, что пламя распространилось, мужчина принял меры к его ликвидации. Накинув на ноги соседа куртку, локализовал очаг.

Однако в результате его неосторожных действий 71-летний пенсионер получил термические ожоги ног, которые расцениваются как повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Мужчина был госпитализирован в ожоговый центр, где впоследствии от полученных повреждений скончался.

Следствие доказало, что фигурант проявил преступную небрежность, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть наступление общественно-опасных последствий.

- Собранные следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему подопечному дома престарелых, виновному в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), не связанное с реальным лишением свободы, - рассказали в пресс-службе следственного комитета Липецкой области

Суд приговорил виновного к 9 месяцам лишения свободы условно.
Количество показов: 775 Источник: Пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!