Вход
Пишите нам

Следователи опрашивают свидетелей поджогов в Липецке

1 июля 2013г. 15:27 Происшествия
Следователи опрашивают свидетелей поджогов в Липецке
Два поджога совершены минувшей ночью в Липецке. В результате 4 человека погибли.
Оба случая — в районе Каменного лога. На улице Ворошилова примерно в 3 часа ночи загорелся небольшой дом старой постройки. В нем проживали гастарбайтеры. Три человека погибли, четверо доставлены в ожоговый центр. По предварительным данным, неизвестные бросали через окна бутылки с зажигательной смесью. Одну разбили о стену. Здание выгорело внутри, дальше огонь не распространился. Второй поджог произошел в жилом доме на улице Большие Ключи. Она находится по соседству. Бутылка, брошенная в окно ночью, попала в мирно спящего хозяина. Пострадал мужчина 66 лет, учитель гимназии. Пожар помогли потушить соседи.
Людмила Худова, соседка пострадавших: "Выходит Михалыч из этой двери уже весь обгоревший. Юра его отвез в больницу. 90%, сказали, ожогов".
Алексей Руднев, сын пострадавших: "Он вообще божий одуванчик. Он никому не мешал. Жил своей жизнью, со всеми хорошо общался. И ученики его любили, да и все его любили".
Следствие располагает видео, снятым камерой наблюдения одного из соседних домов. Трое молодых людей, у одного лицо обвязано футболкой, идут туда, где произошли поджоги. Начато следствие. Судебно-медицинская, пиротехническая экспертиза, ведутся допросы свидетелей. Следователям предстоит выяснить, связаны ли случаи поджога между собой и чем помешали преступникам пенсионеры и гастарбайтеры.
Виталий Чупанов, руководитель Следственного отдела по Советскому округу г. Липецка СУ СК РФ: "В настоящий момент Следственным отделом по Советскому округу города Липецк возбуждены уголовные дела по данным фактам по части 2 статьи 167 «умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, либо путем поджога, повлекших по неосторожности смерть человека и наступление тяжких последствий».
Количество показов: 1808 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 754