Вход
Пишите нам

Под уголовное дело попала сотрудница управления внутренней политики области

2 июля 2020г. 13:07 Происшествия
Под уголовное дело попала сотрудница управления внутренней политики области
Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по поступившим из региональной прокуратуры материалам возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника областного управления внутренней политики, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемая, являясь сотрудником управления внутренней политики Липецкой области и осуществляя фактическое руководство автономной некоммерческой организацией (АНО),  использовала должностные полномочия, связанные с распределением субсидий в пользу подконтрольной ей организации. Следствие полагает, что фигурантка заведомо и достоверно зная об отсутствии оснований для выделения субсидии из региональной казны в связи с имеющейся задолженностью АНО по зарплате, дала указание директору организации о подготовке несоответствующей действительности справки об отсутствии такой задолженности. После чего комиссией, в составе которой  находилась подозреваемая, принято решение о выделении управляемой ею АНО субсидии в размере 1,7 миллиона рублей.

Таким образом, как считает следствие, действия госслужащей подорвали авторитет органов власти, привели к выделению субсидии при отсутствии предусмотренных законом оснований.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Количество показов: 1214 Источник: Пресс-служба следственного управления СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836