Вход
Пишите нам

Рыболовный фестиваль в Липецкой области соберет участников со всего ЦФО

13 августа 2015г. 11:40 Происшествия
Рыболовный фестиваль в Липецкой области соберет участников со всего ЦФО
Как сообщалось ранее, соревнования пройдут 19-21 августа на пруду в селе Павелка Лебедянского района. Торжественное открытие фестиваля «На рыбалку раненько!», посвященного 25-летию МЧС России, состоится 20 августа.

Участниками совместной акции Центрального регионального Центра МЧС России и администрации Липецкой области станут более 100 человек из регионов ЦФО. Для них спасатели развернут соответствующий всем требованиям палаточный городок. Также здесь будет организована учеба по профилактике происшествий.
Пруд в селе Павелка – одно из популярных реабилитационных мест для инвалидов, обустроенных на водоемах Липецкой области в рамках специальной государственной программы за счет областного бюджета. Здесь для удобства инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, престарелых людей оборудованы бетонные дорожки и мостки с перилами для ловли рыбы, пляж, специальные заезды в воду. Инвалиды по слуху и зрению, инвалиды – колясочники могут порыбачить и на водоемах сел Хлевенского и Усманского районов, где для них оборудованы специальные места.

Социальной адаптации людей с ограниченными возможностями в регионе уделяется постоянное внимание: действует система их трудоустройства, создаются безбарьерная среда, возможности для здорового досуга. «Это и есть здоровый образ жизни для всех. Такое времяпрепровождение может стать самой лучшей альтернативой вредным привычкам», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв, по предложению которого водоемы для рыбалки и полноценного семейного отдыха за последние годы обустроены в каждом сельском поселении.
Количество показов: 979 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899