Вход
Пишите нам

В ООО «ЛЗСК «Оконные системы» не проводилась спецоценка условий труда

3 апреля 2016г. 10:03 Происшествия
В ООО «ЛЗСК «Оконные системы» не проводилась спецоценка условий труда
Вопросы проведения специальной оценки условий труда находятся  на постоянном контроле в ходе плановых и внеплановых проверок предприятий региона. В ходе проверок соблюдения работодателями этой нормы трудового права в 2015 году выявлено 74 нарушения. Наиболее часто встречаемые нарушения: не проведение специальной оценки условий труда; не предоставление дополнительных дней отпуска за работу во вредных условиях труда, компенсационных доплат (выплат) за работу во вредных и опасных условиях труда; не выдача молока за работу во вредных условиях, подтверждённых результатами специальной оценки условий труда.
Так, в ООО «ЛЗСК «Оконные системы» было выявлено нарушение требований ст.212 ТК РФ и ФЗ №426-ФЗ от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда». Специальная оценка условий труда не проводилась. Юридическое лицо было оштрафовано на 60 тысяч рублей.
Всего в Государственную инспекцию труда в Липецкой области в 2015 году поступило 1526 материалов от работодателей, проведших специальную оценку условий труда по 38161 рабочим местам, где занято 55648 работников.

В ходе проверки предоставленной информации выявлялись нарушения порядка проведения специальной оценки условий труда. Организовывались и проводились внеплановые документарные проверки предприятий по информации, полученной по запросу от  ГУ ЛРО «Фонд социального страхования Российской Федерации. Вопросы соблюдения работодателем порядка проведения аттестации рабочих мест и специальной оценки условий труда проверялись и при рассмотрении заявлений и обращений работников.
В 2015 году работодателями в Государственную инспекцию труда в Липецкой области представлены 300 Деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда по 2339 рабочим местам.  
Количество показов: 1997 Источник: Госинспекция труда Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!