Вход
Пишите нам

Вооружённые грабители, нападавшие на остановках Липецка, предстанут перед судом

12 декабря 2022г. 14:31 Происшествия
Вооружённые грабители, нападавшие на остановках Липецка, предстанут перед судом
Напомним, что 28 марта этого года стало известно, что в одном из пивбаров сотрудниками полиции были задержаны двое грабителей, которые ранее нападали на людей на транспортных остановках по улице Терешковой.

16 марта они напали на 17-летнего парня. 20-летний липчанин и 48-летний мужчина без определённого места жительства, угрожая пневматическим пистолетом, потребовали у жертвы мобильный телефон и деньги. Такой же сценарий они попытались разыграть с 20-летним парнем. Грабители грозились прострелить ему колени в случае отказа. Однако парень не растерялся, оказал сопротивление, схватил пистолет руками и отвёл его от себя, пытаясь привлечь внимание окружающих. После чего ему удалось покинуть место потасовки и сообщить о случившемся в полицию.

Следствием установлено, что 20-летний грабитель также был причастен двум кражам продуктов из магазина на сумму в 6 тысяч рублей и угону автомобиля.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, в ходе расследования установлено, что оба грабителя ранее были судимы за аналогичные преступления. Их заключили под стражу. Уголовное дело направили для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.
Количество показов: 1292 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!