Вход
Пишите нам

Жительница Чаплыгиснкого района обращалась в полицию за неделю до убийства

6 декабря 2019г. 12:31 Происшествия
Жительница Чаплыгиснкого района обращалась в полицию за неделю до убийства
В убийстве и угрозе 52-летней жительницы Чаплыгинского района обвиняют ее 42-летнего сожителя.

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 сентября обвиняемый, находясь в гостях у потерпевшей, неоднократно ударил ее ножом в шею и лицу во время ссоры. От полученных ран женщина скончалась. Фигурант скрылся с места происшествия, закрыв квартиру на замок.

Вернувшись утром к потерпевшей, обвиняемый попросил соседей вызвать бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики констатировали смерть хозяйки дома.

Обвиняемый неоднократно судим. На время следствия его заключили под стражу. Он признал свою вину и подтвердил свои показания во время их проверки на месте происшествия, и показал место, куда выбросил нож после убийства. Орудие преступления было обнаружено и направлено для проведения экспертизы. В ходе следствия установлена вменяемость фигуранта. Судмедэксперты подтвердили, что, несмотря на состояние алкогольного опьянения, он осознавал общественную опасность своих действий.

Кроме этого, фигуранту вменяется еще один эпизод. За неделю до убийства потерпевшая обращалась в правоохранительные органы, заявив об угрозах со стороны сожителя. У женщины были основания опасаться за свою жизнь, так как обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно. Однако потерпевшая продолжала с ним сожительствовать.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.
Количество показов: 1171 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!