Вход
Пишите нам

Оперштаб 4 февраля. Главное

4 февраля 2021г. 14:01 Коронавирус
Оперштаб 4 февраля. Главное

В эти минуты проходит заседание липецкого оперштаба по коронавирусу. Его проводит губернатор Игорь Артамонов. Главное:

- Ситуация по заболеваемости. Как сообщил главный санитарный врач Владимир Бондарев: ситуация по Ковид-19 в стране - снижение только по трем регионам. Остальные, в том числе, и Липецкая область - на прежних показателях. 143 случая сегодня. В течение двух недель примерно такие же цифры. Позитивная тенденция: охват тестированием высокий. Коэффициент распространения в течение недели - ниже единицы.

- Больные. По числу заболевших: впервые за полгода среди заболевших рост за неделю, в основном пенсионеры - увеличение на 23%. Схожая с ситуацией с началом пандемии, когда болели много. Актуальным остаётся - сохранение режима самоизоляции для лиц пенсионного возраста. По предприятиям заметное снижение заболеваемости.

- Самоизоляция. Подготовят предписание: режим самоизоляции может не применяться к лицам в возрасте 65+ через 21 день после подтверждения выявления антител у вакцинированных граждан. Противоэпидемическе меры необходимо сохранить ближайшую неделю. Масочный режим, социальная дистанция и дезинфекция в организациях и на предприятиях также сохраняется.

- Вакцинация. Получено 14000 доз вакцины от коронавирусной инфекции. 2700 уже по медучреждениям распределены. Остальное промаркированы и доставлено в районы. По графику полностью вакцину реализуют к концу следующей недели. Подопечные учреждений соцзащиты, 65+, граждане из групп профриска - получат прививки в первую очередь. Запись а вакцинацию ведётся и через ЕДС, портал госуслуг, и регистратуры поликлиник. Следующая партия вакцины ожидается через неделю 11000-15000.

- Коечный фонд. Сокращен до 2100 коек сейчас. В настоящее время свободного фонда - 30%. Есть показания к дальнейшему сокращению фонда. На амбулаторном лечении - 2694 человека сейчас.

- Спортивные мероприятия. Сейчас запрещены официальные и торжественные части перед соревнованиями. Также 50-% ограничение посетителей стадионов и залов - по словам Владимира Бондарева остается.

Количество показов: 944 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 807