Вход
Пишите нам

В регионе на 100 тысяч населения 16,6 заболевших

21 апреля 2020г. 18:55 Коронавирус
В регионе на 100 тысяч населения 16,6 заболевших
Липецкая область занимает 14-е место среди 18-ти регионов ЦФО по количеству заразившихся коронавирусом. На 100 тысяч населения 16,6 заболевших. Напомним, что в начале периода распространения заболевания наш регион входил в тройку.
Ситуация меняется каждый день. Очаги заболеваний фиксируют по всей стране. В соседней Воронежской области уже 6 человек умерли с диагнозом COVID-19. В Липецкой области 2 случая с летальным исходом.
Опыт других стран показывает, что происходит, если вовремя не вводить меры по борьбе с распространением вируса. Работа на опережение – введение режима самоизоляции, ограничения в проведении массовых мероприятий, введение масочного режима и дезинфекция  -  помогает сохранить здоровье и даже жизни людей. 62 человека уже полностью излечились от коронавируса и выписаны из больниц. Но 125 человек ещё лечатся, несколько пациентов инфекционной больницы подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Регион готов к различным сценариям развития ситуации. Врачей перевели на казарменный режим работы. Развёрнуты дополнительные койко-места в больнице скорой медицинской помощи Липецка. Но по какому сценарию будет развиваться ситуация зависит сейчас и от каждого жителя.
Количество показов: 1492 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 832