Вход
Пишите нам

Экспортный стандарт внедрят в регионе

21 февраля 2020г. 14:17 Национальные проекты
Экспортный стандарт внедрят в регионе
В 2020 году Липецкая область станет одним из 40 регионов, где будет внедрен Региональный экспортный стандарт 2.0. Он призван вывести международную деятельность региона и работу по поддержке экспорта на качественно новый уровень.

Стандарт включает в себя пять блоков и 20 инструментов поддержки экспортной деятельности в субъектах, среди которых создание Экспортного совета при главе администрации Липецкой области, разработка экспортной стратегии региона, реализация экспортных образовательных и акселерационных программ, организация дней международного бизнеса в регионе, проведение конкурса «Экспортёр года» и прочее. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Работа по реализации регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» началась в 2019 году. Так, управлением инвестиций и инноваций были разработаны страновые планы действий для действующих и потенциальных экспортеров по наращиванию экспорта в Казахстан, Узбекистан, Турцию (размещены на сайте управления), подготовлен и издан реестр экспортеров Липецкой области, организовано участие двенадцати компаний Липецкой области  во всероссийском конкурсе «Экспортер года». Две компании из участников конкурса заняли четвертые места в своих номинациях.

Кроме того, в прошлом году совместно с липецким отделением ПАО «Сбербанк» и региональным Центром поддержки экспорта управлением инвестиций и инноваций Липецкой области был запущен пилотный проект  - экспортный акселератор, состоящий из образовательных модулей и межмодульных периодов и предусматривающий сопровождение участников профессиональными коучами.  Участниками проекта стали два десятка липецких предприятий, шесть из которых в прошлом году вышли на экспорт.
Количество показов: 992 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!