Вход
Пишите нам

Новый фельдшерско-акушерский пункт откроется в Усманском районе

Новый фельдшерско-акушерский пункт откроется в Усманском районе
В селе Аксай Усманского района 04 мая этого года в 11.00 состоится открытие нового здания Аксайского фельдшерско -акушерского пункта.
Строительство модульного здания ФАПа, общей площадью 78,7 кв.м., а также закупка медицинского оборудования и мебели, велись в течение 3 месяцев за счёт средств областного бюджета. Объект сдается в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

В здании ФАПа обустроены кабинеты для приема пациентов фельдшером. Кроме того, имеется все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи: электрокардиограф 3-6 канальный, автоматический дефибриллятор, аппарат для экспресс-диагностики сахара крови, анализатор уровня гемоглобина крови, экспресс-анализатор уровня холестерина, весы для взрослых и для детей, ростомер, пульсоксиметр и др. ФАП построен с учётом обеспечению доступной среды для инвалидов.

Количество обслуживаемого населения села Аксай составляет 288 человек, среди которых взрослые и дети дошкольного и школьного возраста.
Оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи по лечебному делу и вакцинации жителям села будет осуществлять заведующая, фельдшер - Сундеева Раиса Васильевна, имеющая стаж работы более 32 лет.
          
Количество показов: 1721 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!