Вход
Пишите нам

Будущие юристы посетили Правобережный районный суд

20 сентября 2016г. 17:08 Образование
Будущие юристы посетили Правобережный районный суд
В Правобережном районном суде г. Липецка провели экскурсии для студентов липецких вузов. Молодые люди, обучающиеся в институте истории, права и общественный наук ЛГПУ и Институте права и экономики получили возможность увидеть помещения самого современного и оснащенного суда региона, узнать о его работе, функционировании судебной системы, а также о деятельности Управления Судебного департамента в Липецкой области. Мероприятие проведено в преддверии IX Всероссийского съезда судей, который состоится в конце года в Москве.

В качестве экскурсовода выступила судья Правобережного районного суда Елена Полынкова.
Будущим юристам показали зал судебного заседания, специальное помещение для допроса засекреченных свидетелей, а также совещательную комнату, в которую судья удаляется для принятия решения.

Также студенты посетили музей Правобережного районного суда, в котором собраны экспонаты, отражающие его 50-летнюю историю. Молодые люди с интересом узнали о том, чем советский суд отличался от современного российского, увидели, как выглядели рабочие места 50 лет назад и в 90-е годы, а также смогли подержать в руках дела, которые рассматривались в 60-х годах прошлого столетия.
Количество показов: 1800 Источник: пресс-служба управления Судебного департамента в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828