Вход
Пишите нам

Четыре школы Липецкой области получили государственные гранты

25 августа 2017г. 15:38 Образование
Четыре школы Липецкой области получили государственные гранты
Четыре школы Липецкой области стали победителями конкурса инноваций, который проводит Министерство образования России. Педагоги из Липецка, Ельца и Тербунов получили государственные гранты на развитие своих проектов. Сегодня на педагогической конференции они делились с коллегами новыми методами обучения и воспитания школьников.

Липецкая средняя школа №29 в прошлом году выиграла грант в размере миллиона рублей на реализацию проекта «Открытая среда». Его цель: сделать школу центром культуры и развития в микрорайоне "Университетский". Дети вместе с родителями занимаются в многочисленных кружках, играют в спортивные игры на школьном стадионе и проводят день микрорайона.

Марина Донских, директор СОШ № 29: "Данная практика позволяет во вновь строящихся микрорайонах создать такую школу, которая действительно стала бы центром, потому что здесь нет учреждений допобразования, культурных центров. Поэтому получение данного гранта помогло нашей школе сделать рывок в воспитательной области".

Среди инновационных проектов, которые реализуются в школах Липецкой области, развитие информационных технологий, ученическое самоуправление, а также модернизация школьных библиотек. Они должны превратиться в современные информационные центры.

Людмила Ратобыльская, проректор Института развития образования Липецкой области: "Библиотеки сегодня стали совершенно другими. Поэтому перевод библиотек в информационно-библиотечные центры - это приоритетная задача и входит в рамки этого проекта".


Количество показов: 1950 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 531