Вход
Пишите нам

Липчанам предлагают научиться резьбе по дереву и графическому дизайну

1 марта 2016г. 17:42 Образование
Липчанам предлагают научиться резьбе по дереву и графическому дизайну
«Учиться творчеству». Выставка с таким названием открылась в музее народного и декоративно-прикладного искусства, сообщает телекомпания "Липецкое время". Свои работы на ней представили молодые художники, выпускники института культуры и искусств ЛГПУ. Институт создали из нескольких факультетов всего месяц назад. Так что это своеобразная презентация умений и навыков учащихся. Организаторы надеются, что школьники, глядя на работы, захотят научиться делать такие же и поступят в институт.
Ирина Елисеева, завкафедрой декоративно-прикладного искусства и дизайна: "По нашим направлениям - дизайн и декоративно-прикладное искусство - 2 года не было набора. К сожалению, город стал о наших направлениях забывать, чему мы очень расстроены. В этом году Министерство образования дало нам цифры приема на эти направления, чему мы очень рады".

На выставке представлены работы из дерева, мрамора, глины и металла. А также социальные плакаты, афиши, открытки. Экспозиция небольшая, расположена только в одном зале, но отражает все направления института. Увидеть работы начинающих художников можно будет до 17 апреля. Причем некоторыми техниками могут овладеть все желающие. Еженедельно в музее народного и декоративно-прикладного искусства будут проходить мастер-классы по резьбе по дереву, керамике, графическому дизайну.
Ольга Лейманис, преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна: "Вещи поистине уникальные, что в области графического дизайна и в области декоративно-прикладного искусства. Таких вещей в стране больше нет, области декоративно-прикладного искусства, это музейные экспонаты, которые, могу с уверенностью сказать, выходят на мировой уровень".
Количество показов: 2041 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630