Вход
Пишите нам

Липчане принимают участие во Всероссийской форумной кампании 2016

6 июля 2016г. 14:47 Образование
Липчане принимают участие во Всероссийской форумной кампании 2016
Молодежные фестивали стартовали в различных уголках нашей страны - «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек» и «Итуруп».  Их участниками стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, прошедшие серьёзный конкурсный отбор. В число участников форумной кампании вошли и представители Липецкой области. 27 июня состоялось торжественное открытие Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Первая смена – «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» – собрала 1000 молодых людей из 85 регионов страны. На главной дискуссионной площадке страны свои проекты смогли презентовать студенты ЛГПУ. С 5 по 11 июля проходит вторая смена форума, которая собрала молодых депутатов региональных и муниципальных органов власти, а также лидеров молодёжных организаций политических партий.

1 июля в Крыму начал работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида». Участниками первой смены стали молодые композиторы, музыканты и хореографы. Среди них и липчане - педагог дополнительного образования гимназия №3 Сергей Клюев, а также студентка ЛГТУ Ольга Тихонова. Вторая смена «Тавриды» - «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» - пройдёт с 9 по 15 июля.

Всероссийский форум «Балтийский Артек», который состоится с 25 по 31 июля, объединит специалистов сферы образования. Его участники, в числе которых старший преподаватель Института развития образования Дмитрий Киселёв, председатель Липецкого отделения Российского движения школьников Олеся Попова, региональный координатор Российского движения школьников Кирилл  Якимович, будут иметь возможность вступить в открытый диалог не только с тренерами и экспертами, но и с представителями органов госвласти разных уровней, депутатами Государственной Думы РФ.
Всего участие во Всероссийской форумной кампании от Липецкой области примут  около 30 юношей и девушек. Для самих участников работа над проектами станет плацдармом для получения знаний и опыта. «Сегодня в России существует особый спрос на талантливую молодежь, - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - На энергию и могучий потенциал молодых рассчитывает вся страна».
Количество показов: 1403 Источник: управление молодежной политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630