Вход
Пишите нам

Липецкие школьники побывали на экологической смене в "Орленке"

19 июля 2017г. 16:09 Образование
Липецкие школьники побывали на экологической смене в "Орленке"
В рамках проведения Года экологии Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации впервые организовали профильную смену, в которой при поддержке управления лесного хозяйства региона приняли участие и представители Липецкой области.

На базе всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае 200 ребят из школьных лесничеств отдыхали и учились мастерству у специалистов Российского центра защиты леса, Апшеронского лесхозтехникума, Кавказского государственного заповедника, Центра природы Кавказа.

Школьники из 50 регионов познакомились с основами лесоводства и защитой лесов, узнали о практической лесохозяйственной деятельности, флоре и фауне заповедной территории. Лучшие липецкие юные лесоводы Анастасия Филатова из школьного лесничества «Друзья леса» районного центра Тербуны и Елена Душкина из школьного лесничества «Хвоинка» Куликовского филиала школы села Октябрьское Усманского района показали отличные знания в викторине «Лесная экология» и приняли активное участие в мастер-классах.

Во время профильной смены в «Орленке» состоялся IV Всероссийский съезд школьных лесничеств. Его делегатами стали около 100 руководителей школьных лесничеств из 50 российских регионов. Липецкую область представляли методист центра дополнительного образования «ЭкоМир» Елена Денисова и учитель биологии, руководитель школьного лесничества «Берендей» села Стегаловка Долгоруковского района Светлана Карцева.

По итогам работы принята резолюция, направленная на государственную поддержку движения школьных лесничеств как важной составляющей профессиональной ориентации и экологического воспитания подрастающего поколения. «Это очень важная часть комплекса мер по сохранению окружающей среды. Восстановление и охрана лесов учат наших детей беречь природу родного края, знакомят с особенностями профессий, необходимых лесному хозяйству», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1268 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!