Вход
Пишите нам

Липецких школьников пргилашают учиться в Яндекс.Лицей

30 августа 2019г. 14:02 Образование
Липецких школьников пргилашают учиться в  Яндекс.Лицей
В Липецкой области стартовал набор в Яндекс.Лицей. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

Яндекс.Лицей – это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Принимаются ученики 8 и 9 классов. Программа обучения рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python, а на втором — осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

В Яндекс.Лицее ребята могут уже на школьной скамье попробовать себя в роли программиста и получить навыки, которых хватит для работы стажёром или младшим разработчиком. Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии.

В Липецке Яндекс.Лицей набирает слушателей уже во второй раз. Помимо детского технопарка «Кванториум» в этом году к проекту присоединились также все муниципальные образования Липецкой области. Всего в Липецкой области будет работать 14 площадок, 13 из них – новые: Краснинский, Липецкий, Елецкий, Грязинский, Хлевенский, Добровский, Задонский, Чаплыгинский, Лев-Толстовский, Усманский, Становлянский, Данковский муниципальные районы и город Елец. В шести муниципальных районах ребята будут заниматься дистанционно: Измалковский, Лебедянский, Добринский, Долгоруковский, Воловский, Тербунский муниципальные районы.
Занятия будут проходить два раза в неделю после 15:00 час., так что их легко совмещать со школой.

Выбрать удобную площадку можно на сайте yandexlyceum.ru.
Количество показов: 722 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879