Вход
Пишите нам

Лицей №66 Липецка получил экологическую направленность

4 апреля 2017г. 10:16 Образование
Лицей №66 Липецка получил экологическую направленность
Липецкий лицей №66 официально получил статус образовательного заведения с экологической направленностью. Соответствующий приказ издан в департаменте образования администрации областного центра.

Теперь это МБОУ "Экологический лицей №66 города Липецка имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова". Опытно-экспериментальная работа по экологическому образованию в лицее ведется с 1998 года. А с 2014-го здесь начали реализовывать системные инновационные проекты по экологии.
Воспитание экологической культуры с самого раннего возраста глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает необходимой частью комплекса мер по сохранению окружающей среды. «Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, - подчеркивает Олег Королев. – Мы должны выработать комплексный подход, которым охватить все общество, пересмотреть действующие программы и повысить эффективность экологического законодательства. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить окружающую среду нашей страны и всей планеты для будущих поколений».
Количество показов: 1393 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!