Вход
Пишите нам

Награды получили победители конкурса "НТТМ-2016"

18 марта 2016г. 18:10 Образование
Награды получили победители конкурса "НТТМ-2016"
Школьники, студенты, аспиранты — участники регионального фестиваля научно-технического творчества молодежи — получили сегодня заслуженные награды. Всего в этом году на суд жюри было представлено 65 научных работ в трех номинациях — техническое творчество, научно-исследовательское направление и инвестиционное. Особую активность проявили учащиеся Чаплыгинского аграрного колледжа, школы №33 Липецка, Центра технического творчества «Городской». А всего в фестивале приняли участие 22 образовательных учреждения.Особой популярностью у конкурсантов пользовались такие направления, как конструирование, изобретательство, программирование, транспорт и экология.
Среди аспирантов высокое качество работ показали представители ЛГТУ. Они разработали инвестиционные и исследовательские проекты. В техническом творчестве равных не было Дмитрию Потапову.
Ирина Малько, директор Центра дополнительного образования Липецкой области: «Можно выделить проект по техническому творчеству учреждения, которое ежегодно принимает участие и занимает призовые места. Это воспитанник Центра технического творчества «Городской» Дмитрий Потапов. В этом году он представил универсальный пальцевый анализатор для слепоглухонемых».
Дополнительному образованию школьников и студентов особое внимание уделяет глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1870 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780