Вход
Пишите нам

Причины терроризма обсудили студенты юридических вузов в Липецке

20 ноября 2015г. 17:36 Образование
Причины терроризма обсудили студенты юридических вузов в Липецке
Причины терроризма обсудили студенты юридических вузов. В области прошел межрегиональный молодежный форум. На него приехали 10 студенческих команд из Липецкой, Белгородской, Тамбовской областей. Впервые на форум прибыли студенты из Чеченской республики. Будущие юристы дискутировали на тему терроризма, его причинах и способах борьбы с ним. По данным статистики, 80% террористических группировок составляет молодежь. Как не допустить вербовки? Будущие юристы предлагали свои варианты решения глобальной задачи.

Алексей Кусов, студент Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте РФ: "Для этого стоит все-таки разработать какую-то концепцию, программу разрешения этой проблемы, объединять молодых людей в какие-то объединения, кружки, где будут все друг у друга на виду, все друг за другом следить и выявлять тех, кто попадется на этот злостный крючок".

Молодежный юридический форум проводится областным Советом депутатов уже 8 лет подряд. Три лучшие команды, по традиции, получили кубки. Остальных поощрили благодарственными письмами и подарками. Организаторы отмечают, популярность проекта среди будущих юристов растет. В этом году участников вдвое больше, чем в прошлом.

Людмила Салахетдинова, начальник правового управления Липецкого областного совета депутатов: "Учитывая нашу тему - это толерантность, это дружеские отношения - это многое им дает для души, на мой взгляд. Как будущие юристы, они видят современные проблемы и пути их разрешения в современном мире".

Тамирлан Байсуркаев, студент Чеченского государственного университета: "Эти конкурсы созданы для того, чтобы как-то заинтересовать общество. Чтобы молодежь активно действовала, чтобы они были сплоченными, чтобы были общие интересы и решение проблем, не для определенного круга лиц, а для общества в целом".

Количество показов: 2432 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!