Вход
Пишите нам

Школьники России проводят полевые исследования под Ельцом

8 июля 2016г. 18:18 Образование
Исследовать состав почвы, разнообразие растений или узнать происхождение названий городов и сёл. Всё это по силам участникам межрегиональной экологической экспедиции школьников России. Она проходит в селе Аргамач-Пальна Елецкого района. В течение двух недель старшеклассники будут проводить полевые исследования под руководством лучших педагогов России.

Это настоящая химическая лаборатория на выезде. С колбами и пробирками школьники на «ты». Испытуемые: укроп и петрушка. Задача: определить их химический состав. Учитель биологии и химии из Саратовской области привезла даже наглядное живое пособие — африканских улиток. Говорит, что они хорошие биоиндикаторы. Своим поведением показывают качество среды обитания. Растения могут многое рассказать школьникам о составе почвы. Сколько в ней азота, какая кислотность и влажность.

Местом встречи выбрали село Аргамач-Пальна. Юные экспедиторы сразу отправились к жителям узнавать, откуда взялось такое название. Валентина Ивановна Радионова рассказала школьникам легенду.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2648 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662