Вход
Пишите нам

Стартовала регистрация на форум "Область будущего"

25 мая 2016г. 15:44 Образование
Стартовала регистрация на форум "Область будущего"
Образовательный форум «Область будущего» соберет на своих площадках 450 участников в возрасте от 16 до 30 лет.

В автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (http://ais.fadm.gov.ru) началась регистрация на участие в форуме. Молодым людям необходимо  подать заявку на интересующую смен. Обязательным условием является наличие у участников сформулированной проектной идеи, с которыми и будут работать в ходе смены.

В 2016 году «Область будущего» пройдет с 11 по 28 июля на территории одной из баз отдыха региона. Планируется 3 смены, в каждой из которых примут участие по 150 человек.

В программе форума запланированы поточные лекции, мастер-классы, тренинги, истории успехов, форсайт-сессии, открытые и закрытые встречи, презентации. Ключевой образовательной моделью форума станет проектная деятельность. Лучшие проекты будут включены в Планы реализации госпрограмм Липецкой области в 2017 году. Их авторы получат рекомендации для участия в областном публичном конкурсе «Молодежный проект».

Особенностями форума 2016 года является возможность семейного проживания участников, состоящих в браке, а также участие молодых семей с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья.
"Сегодня в России существует особый спрос на талантливую, инициативную молодежь. Необходимо лишь ежедневно работать над собой и постоянно учиться, чтобы соответствовать вызовам времени", - считает глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1641 Источник: управление молодежной политики Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899