Вход
Пишите нам

В Липецком "Кванториуме" появилось новое направление - медиаквантум

9 ноября 2018г. 18:02 Образование
Попробовать себя в роли журналистов, операторов и режиссёров теперь могут липецкие школьники. В детском технопарке "Кванториум" открылся медиаквантум. Здесь научат писать сценарии, брать интервью, снимать и монтировать репортажи, размещать видео в интернете. Медиаквантум оборудован профессиональной техникой. Есть телевизионная студия, студия звукозаписи, монтажная зона. Кстати, работать школьники будут в тех же компьютерных программах, что и на профессиональном ТВ.

Милена Власова: "Я планирую поступать на тележурналистику. Благодаря медиаквантуму уже могу попробовать, узнать, получается у меня или нет. Я уже попробовала себя и в роли ведущей новостных выпусков, и в роли репортёра. Мне очень нравится".

Первыми учениками медиаквантума стали участники образовательных смен Центра поддержки одарённых детей "Стратегия". В липецком технопарке медиаквантум стал 7-м по счёту направлением обучения.

Инесса Шуйкова, директор Центра поддержки одарённых детей "Стратегия": "Медиаквантумы пока открыты не в каждом регионе. Мы 4-ый регион, в котором запущен пилотный проект. Надеемся, и другие регионы будут идти по нашим образовательным стандартам".
Количество показов: 1846 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!