Вход
Пишите нам

Юные экологи соберутся на областной форум

13 сентября 2017г. 14:42 Образование
Юные экологи соберутся на областной форум
Первый этап VII областного детского экологического форума состоится 14 сентября в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» в Липецке. Школьники из городов и районов вместе с организаторами - областными управлениями экологии и природных ресурсов и образования и науки региона - подведут экологические итоги года и определят победителей конкурсов в нескольких номинациях.

В этом году в программу форума добавлена новая номинация «Учебно-исследовательские работы». С начала года школьники готовили специальные проекты, в которых предлагали практические решения экологических проблем для улучшения состояния окружающей среды. В очной защите будут участвовать 30 юных экологов в секциях «Природа», «Человек» и «Хозяйственная деятельность». Награждение победителей и призеров первого этапа состоится на закрытии форума 20 октября.

«Сегодня цивилизованное отношение человека к окружающей среде является  приоритетом в Липецкой области, - отмечает руководитель региона Олег Королёв. - Достигнутые за последние годы результаты - лишь начальный этап формирования экологической культуры общества. Потребуется еще много усилий для того, чтобы вопросы экологической безопасности стали для каждого из нас действительно первоочередными».
Количество показов: 983 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 830