Вход
Пишите нам

Игорь Щёголев и Олег Королёв обсудили развитие Липецкой области

28 августа 2018г. 16:10 Политика
Полномочный представитель Президента России в ЦФО посетил Липецкую область. В администрации региона состоялась рабочая встреча Игоря Щёголева с главой Липецкой области Олегом Королёвым.

Обсуждалось социально-экономическое развитие региона. Липецкая область занимает лидирующие позиции в стране по многим показателям. Регион в пятёрке лучших в ЦФО по вводу жилья на душу населения. Ежегодно строители сдают больше 1 млн квадратных метров. В области не только успешно выполняют поручения президента страны, но и реализуют уникальные проекты. К примеру, в Липецкой области в каждом муниципалитете построен плавательный бассейн, возводятся ледовые дворцы. Продолжается реализация уникальной программы Олега Королёва по строительству в сёлах домов культуры и офисов врачей общей практики.

В числе российских лидеров Липецкая область и по развитию кооперации. Опыт нашего региона перенимают коллеги по ЦФО. Кроме того, на территории региона успешно работает одна из лучших в мире особых экономических зон. Интерес к ней инвесторов, в том числе иностранных, оказался так велик, что возникла необходимость создания второй площадки в Елецком районе. Кроме того, в Липецкой области успешно работают и региональные особые зоны. А это отчисления в бюджет, новые высокопроизводительные рабочие места и стабильная заработная плата. Власти региона работают над улучшением качества жизни человека. А это благоустроенные дворы, качественные дороги, доступное образование, достойная оплата труда, медицина в шаговой доступности.


Количество показов: 1426 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665