Вход
Пишите нам

Избирком Липецкой области начинает готовиться к выборам главы региона

8 октября 2013г. 16:46 Политика
Избирком Липецкой области начинает готовиться к выборам главы региона
В 2015 году состоится одна из самых масштабных избирательных кампаний. Нового главу области будут выбирать 13 сентября 2015 года. Также в этот день жители региона проголосуют за мэра города Ельца и депутатов Липецкого горсовета, 189 глав сельских поселений и 2,5 тысячи депутатов сельсоветов. Последний раз такие выборы в области состоялись в 2010 году. Тогда партии даже не смогли найти достаточного количества кандидатов на вакантные места.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Нужно к этому готовиться, готовить избирательные участки, комиссии и самих избирателей. Будет не 1 и не 2 избирательных бюллетеня, на отдельных участках их будет до 5 штук".
Прошедшие в этом году выборы, напротив, отличились самой сильной за всю историю региона конкуренцией среди кандидатов. Конкурс в ряде районов составил 10 человек на место. За должности глав муниципалитетов боролись представители 12 партий. В день голосования в избирком поступило 17 жалоб на различные нарушения. 8 из них не подтвердились.
Количество показов: 2191 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Господа Едроссы  вы готовите вечного мэра и губернатора проснитесь.Вы надоели нам  избирателем.Председатель Совета многоквартирного дома.
 

Новостей: 630