Вход
Пишите нам

4 сельских ФАПа откроют до конца года в Липецкой области

29 ноября 2022г. 09:52 Общество
4 сельских ФАПа откроют до конца года в Липецкой области
В сёлах Долгое Данковского района, Ратчино Добровского района и Синдякино Хлевенского района, а также в деревне Ивановка Воловского района готовятся к открытию новые фельдшерско-акушерские пункты. Их построили по нацпроекту «Здравоохранение». Основные общестроительные работы завершены. Сейчас ведётся регистрация объектов и получение необходимых для их ввода в эксплуатацию документов.

Каждый ФАП оборудован кабинетом приёма, процедурным кабинетом с помещением для прививок, кладовой для хранения лекарств и техпомещениями. Также они обустроены с учётом удобства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Помощь здесь будут оказывать и детям.

«Фельдшерско-акушерские пункты востребованы, они позволяют жителям сёл и деревень получать качественную медицинскую помощь рядом с домом», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Как сообщает правительство Липецкой области, до конца года в Липецкой области благодаря нацпроекту будет сдано девять медучреждений. Помимо ФАПов, это два отделения общей врачебной практики, операционный блок онкодиспансера и детская поликлиника на улице Гагарина в Липецке, а также здание детской поликлиники и женской консультации в Чаплыгине.
Количество показов: 771 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644