Вход
Пишите нам

Эколого-социальный межрегиональный гражданский форум пройдет в Липецке

4 декабря 2014г. 14:28 Общество
Эколого-социальный межрегиональный гражданский форум пройдет в Липецке
Общественные организации региона клуб "Эколог" и Липецкий социально-экологический союз выступили с инициативой проведения с 9 по 16 декабря 2014 года в Липецке Форума гражданских активистов. С просьбой поддержать их инициативу в создании активной диалоговой площадки социально активные граждане обратились к Уполномоченному по правам человека в Липецкой области Николаю Загнойко. Проведение форума гражданских активистов поддержано членами Экспертного совета при Уполномоченном.
Формат работы Форума - многокомпонентная площадка, включающая в себя круглые столы, секции и интерактивы. Его цель - выработка реальных механизмов взаимодействия между активно развивающимися в регионе институтами гражданского общества и органами власти. Принять участие в работе Форума приглашены представители органов исполнительной власти: управления экологии, внутренней политики, молодежной политики, Роспотребнадзора. К диалогу с представителями региональной власти организаторы Форума приглашают представителей общественных организаций, государственных и негосударственных предприятий Липецкой области, всех социально активных жителей региона. Форум гражданских инициатив, по мнению организаторов, - одна из площадок, на которой можно высказать свою гражданскую позицию, обменяться мнениями, внести предложения по решению существующих в регионе проблем. Среди вопросов, планируемых к обсуждению, - поиск решения эколого-социальных проблем; поддержка граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию; участие граждан в принятии хозяйственных решений; поиск партнеров в реализации проектных идей и др. Предложить свои вопросы и заявить участие в работе Форума можно на сайте Форума.
Открытие работы Форума состоится 9 декабря в 14:00 в зале Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Липецкой области, по адресу: пл. Плеханова, д. 1, 1-й этаж.
Количество показов: 1414 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!