Вход
Пишите нам

Более 40 ельчан лишились водительских прав

16 декабря 2019г. 14:35 Общество
Более 40 ельчан лишились водительских прав
Прокуратура  Ельца предъявила в суд 43 административных исковых заявления к водителям, имеющим медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. Все иски  удовлетворены : на ответчиков возложена обязанность сдать свои водительские удостоверения в УГИБДД.  

Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами является выявленное в результате обязательного медосвидетельствования медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» для лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией установлены ограничения для водительской деятельности, поскольку такой водитель создает реальную угрозу для жизни, здоровья и имущества других участников дорожного движения.

Переосвидетельствование таких лиц для определения их пригодности к водительской деятельности производится при стойкой ремиссии в течение не менее 3 лет.
Количество показов: 1204 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!