Вход
Пишите нам

Более 40 тысяч юных липчан отдохнули с начала года

19 августа 2014г. 10:10 Общество
Более 40 тысяч юных липчан отдохнули с начала года
С вопросов начальнику областного управления образования и науки Юрию Тарану о ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному году и о завершении летней оздоровительной кампании начал вчера оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и территориальных органов федеральных служб руководитель региона Олег Королёв.
Как сообщил Юрий Таран, 1 сентября распахнут двери свыше 720 образовательных организаций, в том числе 280 школ и 338 детских садов. По данным управления, степень их готовности составляет в среднем 70 процентов. Работа межведомственных комиссий по приёмке образовательных организаций к новому учебному году завершится 25 августа.
Начальник управления также проинформировал, что в регионе в 16 загородных детских оздоровительных лагерях в течение календарного года отдохнуло более 41 тысячи липчан. Это больше, чем в прошлом году, и позволяет полностью удовлетворить потребность детей, проживающих на территории области, в отдыхе и оздоровлении.
Начальник областного управления сельского хозяйства Олег Долгих сообщил, что земледельцы региона намолотили уже два миллиона 300 тысяч тонн зерновых. В четырёх районах приступили к копке сахарной свёклы. Получено две тысячи тонн сахара.
На оперативке обсуждены и другие актуальные вопросы жизнедеятельности региона и даны соответствующие поручения.
Количество показов: 629 Источник: http://www.lpgzt.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899